На БрАЗе рекомендовали на месяц отменить отпуска, а часть сотрудников перевести на удалённую работу из-за коронавируса

На Братском алюминиевом заводе рекомендовано на месяц отменить отпуска для сотрудников, часть из них перевести на удалённый режим работы, а температуру теперь проверяют у всех, кто прибывает на завод. Такие меры приняты в связи с пандемией коронавируса.

Об отмене отпусков «Городу» сообщили наши читатели. По их словам на предприятии руководителям подразделений рекомендовано провести разъяснительную работу с персоналом. Предварительно, рекомендовано не отпускать сотрудников в отпуска до 17 апреля. По словам наших собеседников, необходимость исполнения рекомендации объясняют неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и пандемией коронавируса. Это одна из мер по минимизации рисков для производства, которое работает 24 часа в сутки.

Между тем по сообщениям федеральных СМИ, на многих заводах компании РУСАЛ введены и другие меры, которые призваны снизить риски заражения коронавирусом сотрудников: приостановлены командировки за рубеж, по России командировки ограничены. Кроме этого часть работников, в задачи которых не входит бесперебойная и аварийная работа предприятий, переведены на удалённую работу из дома. На проходных проверяют температуру, как самих сотрудников, так и посетителей предприятий. Работники БрАЗа подтвердили «Городу», что на заводе действительно проверяют температуру, а часть персонала работает из дома.

Напомним, по официальным данным Минздрава на 17 марта, в России зафиксировано 114 случаев заражения коронавирусной инфекцией (COVID – 19). Смертей нет. 5 человек выздоровело. Между тем в мире по состоянию на 18 марта зафиксировано 194,6 тысяч случаев заражения коронавирусом, 7882 человека умерло, 81 102 выздоровело.

В Братске и Иркутской области коронавирус не зафиксирован. Ближайшее к нашему региону заражение выявлено в Красноярском крае.

Источник:
15:10
761
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...