В Заксобрании Прибайкалья новенький: еще один солдат империи

Мандат перешедшего в Госдуму Сергея Сокола в Заксобрании Прибайкалья получит Алексей Терентьев. На праймериз «Единой России» в 2018 году этот парламентский новобранец занял второе место по избирательному округу №12, в который входят Нижнеудинск и часть Братского района

К сожалению, трудно ожидать расширения масштаба дискуссий в парламенте Иркутской области с приходом 48-летнего Алексея Николаевича.

Вряд ли он по собственной воле попадет в информационный фокус за все еще немалое оставшееся время работы созыва. Хотя этот выпускник Липецкого ПТУ №12, что является его единственным профессиональным образованием, и имеет опыт работы в представительной власти – был депутатом избранного в 2009 году пятого созыва думы Братского района от все той же “Единой России”. За весь срок полномочий сложно припомнить какую-то политическую активность, связанную с именем Терентьева.

Алексей Терентьев

Еще эта фамилия дважды фигурировала в списках “Едра” на выборах Заксобрания – в том же 2018-м и в 2013-м.

Зато родившийся в расположенном в Братском районе поселке Прибрежном Алексей Николаевич сделал себя сам, причем тут же, на малой родине. У истоков его лесного бизнеса (вначале ООО “Илирский ЛПХ”, потом ООО «Лесозаготовительное предприятие «Илирское») – принятая база приказавшего долго жить крупного советского леспромхоза. Позже Терентьев занялся и сельским хозяйством, создав растениеводческое ООО “Рассвет” на землях также почившего в бозе совхоза “Илирский”. Участвует в социально-экономической жизни родного поселка и окрестностей, построил здесь храм, часто помогает и местным властям, и отдельным жителям. Правда, Терентьев довольно давно перебрался с семьей на ПМЖ в областной центр, но по делам бизнеса подолгу бывает в Братском районе.

В общем, фракция “Единой России” в Заксобрании Иркутской области получила типичного солдата империи. Предприниматель закалки 90-х себе на уме, который, тем не менее, всегда будет голосовать как надо, не претендуя на софиты. А при партийной необходимости даст денег.

15:38
335
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...