В Иркутской области введут в эксплуатацию 300 км дорог в 2020 году

Сегодня, 18 марта, врио главы региона Игорь Кобзев выступил с докладом на Ежегодном послании о положении дел в Приангарье и основных направлениях областной государственной политики на 2020 год, сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

Глава Приангарья отметил, что в 2020 году введут в эксплуатацию введут 300 км дорог, всего для этих целей потребуется восемь млрд рублей. Областному правительству было дано поручение в срок до 30 ноября создать программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и улучшения транспортного обслуживания граждан.

Также до конца ноября необходимо решить, как избавиться от пробок в областном центре. Игорь Кобзев поручил проработать вариант строительства Южного обхода. Это позволит уменьшить транспортную нагрузку на микрорайон Синюшина Гора и облегчить проезд в Иркутск жителям поселка Марково, города Шелехова и поселков, расположенных в Шелеховском районе.

Кроме того, врио губернатора сообщил о решении передать участок федеральной трассы «Вилюй», которая проходит через Братск, на федеральное обслуживание. 

В конце 2019 года была утверждена федеральная программа ремонта мостов и путепроводов. В ее рамках будет построен мост через реку Лена на автотрассе Жигалово — Казачинское. Для этого Игорь Кобзев поручил минстрою региона проработать с Федеральным дорожным агентством вопрос выделения 500 млн рублей на данные нужды.

16:10
253
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...