В Иркутске на сегодня отсутствует опасность подтоплений от рек

​​

Об этом сообщил начальник службы по делам гражданской обороны, чрезвычайныхситуаций и пожарной безопасности МКУ г. Иркутска «Безопасный город» Александр Тройнин на смотре сил и средств к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону в Иркутской области. Рабочая группа центрального аппарата МЧС России оценила готовность региона к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону 2020 года. Была проведена проверка готовности техники и личного состава служб, задействованных в предупреждении и ликвидации ЧС на территории региона: ГУ МЧС России по Иркутской области, МКУ г. Иркутска «Безопасный город», Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Иркутской области, 1-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Иркутской области, Аварийно-спасательной службы Иркутской области, Военной комендатуры Иркутского гарнизона, Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, добровольных спасательных отрядов и др.

В рамках смотра специалистами МКУ г. Иркутска «Безопасный город» представлена аварийно-спасательная техника и оборудование, которое задействуется при чрезвычайных ситуациях, а также подвижный пункт управления , – отметил начальник службы по делам гражданской обороны, чрезвычайныхситуаций и пожарной безопасности МКУ г. Иркутска «Безопасный город» Александр Тройнин. – В настоящее время в Иркутске опасность подтоплений от рек, а также опасность возгораний лесных массивов отсутствуют. Наши сотрудники регулярно проводят профилактические мероприятия, раздают памятки горожанам с правилами безопасного поведения в паводкоопасный и пожароопасный периоды. С 1 апреля на территории города и области будет введен особый противопожарный режим. В связи с этим до конца марта во всех округах города пройдут контролируемые отжиги сухой растительности.

Уже завтра вопросы обеспечения противопожарной, противопаводкой безопасности, а также эпидемиологической обстановки в городе обсудят накомиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством вице-мэра ИркутскаРуслана Болотова с участием председателя городской Думы Дмитрия Ружникова

19:22
368
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...