Капитальный ремонт автодороги проведут в Братске впервые за последние несколько лет

В Братске в 2020 году возобновиться капитальный ремонт автодорог. В этом году планируется начать масштабное обновление дороги по улице Комсомольской. Первым этапом станет капремонт дороги от пересечения с улице Пихтовой до пересечения с улице Подбельского. Об этом сообщается на сайте администрации Братска.

Ремонт более 2 километров автодороги по улице Комсомольской (от улицы Пихтовой до улицы Гагарина) оценивается в сумму свыше полмиллиарда рублей. В сообщении отмечается, что из-за высокой стоимость ремонтировать дорогу будут поэтапно. В 2020 году выполнят ремонт 534 метров дорожного полотна, что обойдётся в 115 миллионов рублей.

Большая часть средств поступит из федерального бюджета по программе "Безопасные и качественные автодороги". По этой же программе в Братске в этом году отремонтируют несколько участков автодорог в Центральном и Падунском районах.

Напомним, последний раз капитальный ремонт автодорог в Братске проводили в 2017 году. Тогда была отремонтирована дорога по улице Погодаева в Энергетике.

В инфографике использованы данные 2ГИС

Источник:
10:54
294
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...