Бывший мастер швейного цеха ИК-7 осужден за доставку наркотиков

52-летний мужчина, бывший мастер участка швейного цеха ИК-7 предстал перед судом за доставку наркотических средств. Нелегальную деятельность гражданина выявили и пресекли сотрудники Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Иркутской области и оперативного отдела ИК-7 в апреле прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по региону в четверг, 19 марта.

Как было установлено, в период с марта по апрель 2019 года мастер участка швейного цеха дважды тайно проносил в колонию гашиш и передавал его осужденным. За это он получал денежное вознаграждение. Всего же злоумышленнику удалось доставить 37,8 г наркотического средства.

Уголовные дела расследовались следственным отделом по Ангарску СУ СК РФ по Иркутской области. Ангарский горсуд 10 марта приговорил фигуранта к 4 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении общего режима. В настоящее время мужчина находится в СИЗО-6.

В пресс-службе также подчеркнули, что в момент совершения преступлений мужчина работал на вольнонаемной должности, ранее он проходил службу в СИЗО-6 как аттестованный сотрудник.

11:26
383
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...