Первый снег Руслана Болотова

Капризная сибирская погода преподнесла иркутянам очередной режим. С утра четверга в Иркутске шёл снег. Мартовский снегопад стал первым испытанием для городских служб под управление нового начальника. Буквально два дня городскую администрацию в статусе вице-мэра возглавил Руслан Болтов. Городские службы не подкачали.

Как сообщает пресс-служба мэрии Иркутска со ссылкой на директора МУП «Иркутскавтодор» Михаила Чайковскогою, на уборку от снега с утра вышло 115 единиц техники, на уборке заняты более 140 сотрудников муниципального предприятия. омимо собственных ресурсов, МУП привлек подрядчиков. 

«Во время и после снегопада на улицах Иркутска работают 32 комбинированные дорожные машины с ковшами и щетками, 7 тракторов, оборудованных щетками для расчистки снега, 6 фронтальных погрузчиков, 13 единиц тротуароуборочной техники и 13 самосвалов», — говорится в сообщении.

Фото пресс-службы администрации Иркутска


По информации ФКБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сильный снегопад продлится до обеда.

После завершения снегопада, дорожники проведут его уборку и повторно обработают дороги песко-соляной смесью, чтобы избежать обледенения.

15:06
269
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...