«Базарный день» Иркутской городской думы

В Иркутске внутренние противоречия продолжают одолевать различные группы и кланы депутатов городской думы. В четверг, 19 марта, на комиссию по мандатам был вновь вынесен вопрос об отставке председателя бумы Дмитрия Ружникова. На этот раз депутаты предложили убрать из проекта решения комиссии пункт о нарушении Ружниковым депутатской этики и просто рекомендовать думе отправить его в отставку. 

Причин, по котором депутаты вышли с такой инициативой, один из инициаторов проекта решения об отставке Алексей Распутин не привёл.

Выступая после заявления Распутина Дмитрий Ружников заявил, что не понимает оснований, по которым депутаты предложили лишить его полномочий председателя думы. 

«К проекту решения об отставке не было приложено ни одного документа, я даже ответить не могу. Мне даже сложно назвать то, что здесь происходит работой комиссии, это базар, рынок какой-то», — высказал своё удивление Дмитрий Ружников.

Несмотря на это члены комиссии по мандатам думы города Иркутска вновь рекомендовали на ближайшем заседании думы лишить Ружникова полномочий председателя. Данный вопрос будет рассмотрен на внеочередном заседании думы города Иркутска в понедельник, 23 марта.

15:38
342
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...