В Братске из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции отменяют массовые мероприятия в учреждениях культуры

В Братске из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции отменяют массовые мероприятия в учреждениях культуры. Изменения в репертуарах и расписании коснулись, прежде всего, наиболее крупных учреждений.

На сайте Братского драматического театра указано, что с 20 марта все спектакли переносятся на неопределённый срок. При этом все купленные билеты считаются действительными, ими можно будет воспользоваться, как только это будет возможно, вплоть до конца текущего года. Однако можно и вернуть билеты - для этого необходимо обратиться в кассу театра.  

В театрально-концертном центре «Братск-АРТ» все запланированные мероприятия отменены с 18 марта.

Все запланированные театрально-зрелищные, культурно-просветительские, зрелищно-развлекательные и другие массовые мероприятия переносятся на срок до ликвидации угрозы распространения коронавирусной инфекции, — говорится на  сайте ТКЦ.

Не исключено, что в ближайшее время будут отменены и концерты в рамках гастролей российских звёзд эстрады, запланированные на ближайшее время.

Во Дворце искусств города Братска (Энергетик) часть постановок отменили, часть перенесли на апрель и октябрь. Кроме этого, были отменены запланированные на ближайшее время развлекательные программы с большим количеством участников.

В правобережном ДК «Транспортный строитель» «Городу» рассказали, что все массовые мероприятия, которые планировались на ближайшее время, отменили. Там уточнили, что речь идёт только о мероприятиях, где задействовано более 50 человек, включая зрителей.

Между тем, в музеях Братска и библиотеках пока всё без изменений. В Центральной библиотечной системе «Городу» рассказали, что ни о каком переносе или отмене мероприятий в ближайшее время пока речи не идёт — 20 марта пройдёт, например, плановая подготовка к «Тотальному диктанту», хотя сама образовательная акция перенесена на осень. Никаких изменения в расписании городских музеев тоже не вносили.

Добавим, что массовые мероприятия в театрах, концертных залах и так далее отменяются сейчас по всей территории Иркутской области. А сами они закрываются для посетителей. Соответствующее распоряжение подписал заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

Источник:
17:18
516
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...