Иркутский спортсмен Даниил Токарев вошел в сборную страны по «сётокан» по итогам всероссийских соревнований

14 и 15 марта в городе Видное (Московская область) прошёл чемпионат и первенство России по восточным боевым единоборствам в спортивной дисциплине сётокан среди детей и ветеранов. В открытых соревнованиях участвовало более тысячи спортсменов из 40 регионов. Турнир оценивали 100 спортивных судей со всей страны.

Состязания прошли по личным и командным поединкам в абсолютной весовой категории (сётокан кумите) и по одиночным и групповым формальным техническим комплексам (сётокан ката).

Сборную нашего региона представляли 9 человек. Кандидат в мастера спорта из Иркутска, 15-летний Даниил Токарев в своей возрастной категории завоевал две бронзовые медали, в дисциплине сётокан ката и в дисциплине сётокан кумите (поединки), а также вышел в финал в спортивной дисциплине сётокан ката 16-17 лет. Спортсмен занимается в ФОК «Юбилейный». Тренер – Николай Че.

По итогам соревнований Даниил Токарев был отобран в юниорскую сборную России на Кубок мира и первенство Европы по дисциплине сётокан, которые пройдут в октябре и ноябре 2020 года.

19:54
624
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...