Спрос на крупы, мясные и рыбные консервы вырос в три раза в «Слате»

Рост спроса на продукты питания из-за угрозы распространения коронавируса зафиксировали в торговой сети «Слата», которая работает в Иркутской области. Как сообщили «Альтаиру» в пресс-службе компании, при этом ажиотажа не наблюдается.

– Спрос на крупы, макароны за последние три дня увеличился в 2,5–3 раза, на чай – в 1,5 раза, мясную и рыбную консервация – в 2,5–3 раза; влажные салфетки, средства для уборки, кусковое мыло – в 2,5–3 раза; на БАДы – в 3 раза, – отметили в пресс-службе.

Сеть увеличила поступление товара с распределительных центров на торговые точки, чтобы обеспечить повышенный спрос. Также товары заказали в увеличенном объеме на склад, в скором времени их доставят в супермаркеты. С поставщиками дополнительные объемы и дни поставки согласовывают в оперативном режиме с учетом изменения спроса.

– Товарных запасов на наших складах достаточно, поставки на магазины увеличены, а цены стабильны. Мы заморозили цены на более чем 110 социально значимых товаров в сети «Слата» и на 65 позиций в сети «ХлебСоль», – заверили в «Слате».

Без сбоев работает и интернет-магазин «Слата». Доставка со следующей недели будет работать не только в Иркутске, но и в Ангарске, Братске и Шелехове.

Как сообщал «Альтаир», власти Прибайкалья заявили, что причин для ажиотажного спроса на продукты питания в Иркутской области нет. Товаров в магазинах достаточно, цены на прежнем уровне.


08:10
372
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...