Предприятия Приангарья могут получить субсидию на переобучение своих сотрудников

В Иркутской области в 2020 году реализуется нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости», организованный министерством труда и занятости региона. Для этого проводятся мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников предприятий и организаций.

Участников поддерживают в виде субсидии на компенсацию затрат, понесенных при переквалификации сотрудников предприятий. Такая возможность позволит работодателям возместить затраты как на оплату обучения своих сотрудников, так и на оплату их проезда к месту обучения, провоза багажа, выплату суточных и расходы по найму жилого помещения. Для направляемых на переобучение работников предприятие самостоятельно определяет образовательную организацию и программу обучения, которая формируется с учетом сферы деятельности и индивидуальной специфики предприятия. В этом году переобучение пройдут более 300 работников.

Дополнительную информацию по вопросу предоставления субсидии можно получить в министерстве по телефону: 8(3952)33-62-39.

10:18
318
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...