Часть документов семьи адмирала Колчака передали в Государственный архив

Часть документов семьи адмирала Колчака передали в Государственный архив. Церемония передачи состоялась в Выставочном зале федеральных архивов в Москве. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на «ТАСС».

«Я довольно случайно узнал, что наш Госархив интересуется этой темой, и в ближайшее время будет проведен аукцион в Париже по продаже большой части архива Колчака, и у меня сразу родилась идея: правильно, чтобы Государственный архив имел эти документы. Я начал узнавать, как в аукционе можно участвовать, и я очень благодарен французской стороне, нашему посольству во Франции, удалось быстро оформить ввоз этих ценностей», — сказал в ходе церемонии передачи даритель — председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон.

11:26
124
IrkutskMedia

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Бывший мэр Усть-Кутского района Тамара Климина подала документы о выдвижении на выборы главы Усть-Кута
Два дня осталось до окончания срока выдвижения кандидатов на досрочные выборы главы Усть-Кута.
ТК Город 5 дней назад 0
Сергей Тен подал документы на участие в праймериз ЕР для выдвижения в Госдуму России
Депутат Государственной Думы РФ по Шелеховскому одномандатному избирательному округу № 95 Сергей Тен будет участвовать в этом году в предварительном голосовании по определению кандидатур для последующего выдвижения на выборы в депутаты Государственно
Irk.Today 5 дней назад 0
Сегодня, 5 апреля, Сергей Тен подал документы на участие в предварительном голосовании для выдвижения от партии "Единая Россия" на выборы в депутаты Госдумы РФ.
ИА «Байкал24» 5 дней назад 0
Предыстория:  Сергей Тен: Следую простому правилу "Дал слово – держи" Первый заместитель мэра Иркутска Антон Красноштанов подал документы на участие в предварительном голосовании партии "
IrkutskMedia 4 дня назад 0
Антон Красноштанов подал документы для участия в праймериз от "Единой России"
Сегодня, 6 апреля, первый заммэра Иркутска Антон Красноштанов подал документы для участия в предварительном голосовании для последующего выдвижения от партии "Единая Россия" на выборы в Госдумы.
ИА «Байкал24» 4 дня назад 3