Бывший спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол получил мандат депутат Госдумы

Бывший спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол получил мандат депутат Госдумы. Соответствующее постановление приняла Центральная избирательная комиссия, сообщает пресс-служба отделения партии «Единая Россия» в Иркутской области.

Напомним, Сергей Сокол покинул пост председателя регионального парламента Приангарья 17 марта в связи с переходом на работу в Госдуму. Там освободилось место народного избранника, после того, как депутат от «Единой России» Ольга Баталина была назначена на должность заместителя министра труда и социальной защиты РФ.

По словам Сергея Сокола, в качестве своей приоритетной задачи в статусе депутат Госдумы, он видит приведение  природоохранного законодательства, которое регулирует проживание и осуществление деятельности на территориях рядом с озером Байкал, в соответствие с  потребностями населения.

Добавим, что 17 марта на сессии Законодательного собрания большинство депутатов избрали новым спикером Александра Ведерникова, который ранее являлся заместителем председателя.

Источник:
12:30
315
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...