Жителей Прибайкалья предупреждают, что досрочную сдачу ЕГЭ перенесли на основной период

Сроки сдачи ЕГЭ для участников досрочного периода из-за угрозы распространения коронавируса перенесли на основной период – с 25 мая по 29 июня. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области

Проведение досрочного периода ЕГЭ планировалось с 20 марта по 13 апреля. На участие в экзаменах в эти сроки зарегистрировались более 32 000 человек. В Прибайкалье на этап досрочной сдачи ЕГЭ было заявлено 357 человек.

– На экзамены в досрочный период в основном зарегистрированы выпускники прошлых лет. Для них в расписании основного периода предусмотрены резервные дни, в которые они смогут сдать экзамены, – цитирует пресс-служба врио руководителя федерального Рособрнадзора Анзора Музаева.

Рособрнадзор организует проверку работ всех, кто будет сдавать ЕГЭ в резервные дни, в ускоренном режиме.

Особое внимание уделят выпускникам, которые зарегистрировались на досрочный период из-за запланированных лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий. Для них развернут экзаменационные пункты в медицинских учреждениях и на дому.

ЕГЭ в 2020 году будут сдавать более 15 000 одиннадцатиклассников Прибайкалья. Итоговая аттестация для девятиклассников также состоится в запланированные сроки – с 25 мая по 3 июня. ОГЭ в регионе сдадут 27 000 человек.


12:58
375
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...