Тен: Осенью в Залари введут в эксплуатацию путепровод

В рамках рабочей поездки врио губернатора Приангарья Игоря Кобзева и депутата Государственной Думы от Иркутской области, члена фракции «Единая Россия» Сергея Тена в Заларинский район был проведен осмотр строительной площадки бассейна «Дельфин», школы № 1 и №2, а также крестьянско-фермерского хозяйства «Татьяна». Об этом сегодня, 20 марта, сообщили в пресс-службе партии.

Сергей Тен уделил особое внимание ходу строительства путепровода над железной дорогой. Пути Транссиба разделяют поселок на две части. Интенсивность движения грузовых и товарных поездов на этом участке железной дороги высокая, и местные жители, когда закрыт переезд, оказываются отрезанными от социальных объектов. Так, например, скорая помощь и пожарная служба находятся с двух разных сторон от переезда.
Активная работа по решению этого вопроса началась еще в 2015 году, мэр Заларинского района Владимир Самойлович попросил Сергея Тена оказать содействие в поисках финансирования проекта. Общими усилиями путепровод внесли в государственную программу Иркутской области «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства на 2019-2024 годы».
— Жители довольны, что их проблема скоро будет решена. Осенью этого года путепровод должен быть введен в эксплуатацию. Кроме него в проект вошло устройство дорожной развязки, что также положительно повлияет на транспортную систему Заларей, — отметил Сергей Тен.

Напомним, что строительство путепровода начали в 2018 году, общая стоимость объекта – 423, 6 млн. рублей.

13:34
219
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...