Ажиотажного спроса на продукты из-за коронавируса в муниципалитетах Прибайкалья нет

Роста цен и ажиотажного спроса на продукты в муниципалитетах Иркутской области из-за коронавируса нет. Как сообщает пресс-служба правительства региона, местные администрации следят за ситуацией на потребительском рынке и взаимодействуют с директорами торговых организаций.

Служба потребительского рынка и лицензирования региона ежедневно собирает информацию о розничных ценах на продовольственные товары. Специалисты отмечают, что кризисных явлений в розничной и оптовой торговле не наблюдается.

– Наибольшим спросом сейчас пользуются бакалея, консервы и средства личной гигиены. В целом поставки товаров идут своевременно. Ассортимент не уменьшился, – цитирует пресс-служба первого заместителя руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольгу Степанову.

Магазины и супермаркеты работают в обычном режиме. В розничных сетях есть запасы социально значимых товаров.

19 марта прошло заседание оперативного штаба под руководством исполняющего обязанности председателя правительства региона Константина Зайцева. Торговые организации оповещены о необходимости своевременного завоза товаров и их выкладки для  недопущения дефицита.


14:34
389
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...