По инициативе Заксобрания в Ангарске запустили бессрочную программу помощи ветеранам ВОВ

В Ангарске заработала бессрочная программа помощи ветеранам Великой Отечественной войны, инициатива создания которой принадлежит депутату областного парламента Евгения Сарсенбаева. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области в пятницу, 20 марта.

Согласно программе, каждый ветеран ежемесячно будет получать сертификат на 1000 рублей, им он может воспользоваться в магазинах сети ГК «Сарсенбаев». Как отметил сам парламентарий, в настоящее время в АГО живут 64 ветерана и инвалида ВОВ. Теперь они будут обеспечены сертификатами, а к 9 мая каждый из ветеранов получит по 5 тысяч рублей.

– Вместе с сертификатами вручаются карты лояльности, благодаря которым можно пользоваться предусмотренными у нас скидками, — подчеркнул депутат.

Парламентарий убежден, если работа по обеспечению ветеранов продовольственными сертификатами будет налажена совместно с министерством соцразвития Иркутской области, то откликнутся и другие предприниматели, которые также хотели бы помогать ветеранам, но не знают, как это сделать.

14:42
246
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...