Правительство РФ ввело мораторий на выплату страховых взносов для малого и среднего бизнеса

Правительство РФ ввело мораторий сроком на три месяца на выплату страховых взносов для малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает «Ведомости».

Премьер Михаил Мишустин объявил на заседании правительства о трехмесячной отсрочке для малого и среднего бизнеса по уплате страховых взносов, а также о временной отсрочке арендных платежей для тех, кто арендует муниципальное и государственное имущество. Он также пообещал, что еженедельно по стране будет проводиться мониторинг рынка труда.

— Мы должны видеть полную картину занятости на местах, особенно в моногородах, особенно уязвимых с этой точки зрения, — заявил премьер-министр.

Также вводится мораторий на налоговые, таможенные и другие проверки малого и среднего бизнеса. Кроме того, правительство решило расширить программы льготного кредитования для МСП и возможности реструктуризации ранее выданных кредитов по более приемлемым ставкам. Для этого уже увеличены субсидии региональным микрофинансовым организациям.
Более того, Минпромторг, ФНС и Росстат будут следить за ценами в каждом регионе. В первую очередь это коснётся продуктов питания, детских товаров, лекарств, медицинских изделий, средств дезинфекции и индивидуальной защиты.

Источник:
14:42
342
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...