В Тулуне приступили ко второй очереди строительства жилья

Стартовали подготовительные работы для второй очереди жилья в пострадавшем от паводков Тулуне. В настоящее время в микрорайоне Угольщиков готовят участок земли, на нем в будущем появятся пять пятиэтажных домов и детсад. Территорию предстоит огородить, подготовить стройплощаку и создать городок для строителей. Об этом стало известно на заседании штаба по координации мероприятий, направленных на ликвидацию последствий ЧС, состоявшемся сегодня, 20 марта, под руководством врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

Работы же на первом участке почти завершены, проходит финальный этап отделки квартир в трех трехэтажных домах. Игорь Кобзев отметил, что президент РФ решил выделить дополнительное финансирование на расселение жильцов трех многоквартирных домов, пострадавших от наводнения. В них жители первых этажей получили сертификаты и переехали, а верхние же этажи предлагалось отремонтировать. Теперь же решили, что 140 семей переселят, поэтому необходимо определить, хватит ли объемов строительства, или же требуется увеличить объемы.

Отметим, в микрорайоне Березовая Роща на разных стадиях готовности находятся 89 индивидуальных жилых домов. Всего же планируется возвести 168 домов до конца 2020 года. В марте закончится строительство 18 домов, в мае — 38, в августе — 109, в ноябре — еще трех.

В связи с масштабными работами в Тулуне будут работать два бетонных завода. Сейчас оборудование для одного из них частично доставили, для второго привезут и установят в начале апреля. И уже к 15 апреля оба завода начнут выдавать готовую продукцию.

17:14
314
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...