В Иркутске ведется дезинфекция общественного транспорта

​​

В Иркутске ведется дезинфекция городского общественного транспорта с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Троллейбусы, автобусы и трамваи обрабатывают специальными хлоросодержащими средствами. Об этом рассказал начальник отдела организации пассажирских перевозоккомитета городского обустройства администрации Иркутска Николай Лановенко. По его словам, ежедневно дезинфекцию проходит 1200 единиц техники, которая выходит на рейсы.

– Мы начали дополнительно обрабатывать муниципальный транспорт две недели назад, когда в городе был введен режим повышенной готовности, в связи с угрозой распространения коронавируса. В мероприятия по дезинфекции входит влажная уборка, обработка всех сидений, поручней и стен специальным составом на хлорной основе. Обработку транспорта осуществляют ежедневно, в рамках подготовки к выходу на рейс, – добавил Николай Лановенко.

Кроме этого во всех муниципальных транспортных предприятиях усилен контроль за состоянием здоровья кондукторов и водителей, при любых признаках ОРВИ их снимают с рейсов.

Ранее администрация города Иркутска рекомендовала применить аналогичные меры частным перевозчикам. Сегодня в комитете по городскому обустройству пройдет рабочее совещание, в котором примут участие 46 руководителей частных автотранспортных предприятий, представители администрации и роспотребнадзора. Участники встречи обсудят вопросы реализации мер по предотвращению распространения вирусной инфекции. В выходные специалисты отдела организации пассажирских перевозок КГО администрации города проведут рейды, чтобы проверить, как частные перевозчики выполняют предписания по дезинфекции транспорта. В случае выявления нарушений будут приняты меры административного характера.

19:22
426
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...