Коронавирус пока обходит Иркутскую область стороной

Областной минздрав сообщает, что в Иркутской области сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация. Коронавирус пока обходит регион стороной: за прошедшие сутки не выявлено случаев заражения опасной инфекцией.

Минздрав Иркутской области принимает весь необходимый комплекс противоэпидемических, в том числе профилактических  мер, чтобы не допустить завоз и распространение коронавируса на территории региона. Всем прибывающим из-за рубежа гражданам предписано находиться в режиме самоизоляции в течение 14 дней. Так как прямые рейсы из-за рубежа в Иркутском аэропорту запрещены, основным каналом прибытия потенциально заразных граждан стали авиарейсы из Москвы.

На сайтах учреждений здравоохранения есть необходимая информация для граждан. Иркутская областная клиническая больница и Иркутская ОДКБ ведут постоянный мониторинг пациентов с внебольничной пневмонией. Показатели сохраняются на уровне прошлого года, подчеркивают в минздраве. Также ведется постоянный мониторинг заболеваемости гриппом, ОРВИ.

11:52
757
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...