«Индиго-Тур» первый среди туроператоров свернул деятельность из-за коронавируса

ООО «Индиго-Тур» заявил о прекращении туроператорской деятельности.

Оператор предлагал туры по азиатским направлениям: Индия, Непал, Бутан, Шри-Ланка, Мальдивы, Камбоджа, Лаос, Вьетнам, Малайзия, Сингапур, Индонезия. С января 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса, а затем из-за резкого роста курса иностранной валюты путешествия в Азию потеряли былую популярность, а затем правительства большинства стран ввели запреты на въезд иностранных туристов.

На официальном сайте турператора сообщается, что с 13 марта он не имеет «…возможности обеспечивать исполнение обязательств по реализации всех наших турпродуктов».

Генеральный директор ООО «Индиго-Тур» С. Соколов рекомендует туристам обращаться за выплатами в ассоциацию «Турпомощь» и страховую компанию «Гелиос», предоставившую туроператору фингарантии по Договору страхования гражданской ответственности. Размер страхового покрытия по этому договору превышает общую сумму требований, поэтому все туристы, которые приобрели турпродукт в ООО «Индиго-Тур» (перевозка и наземное обслуживание), вправе рассчитывать на стопроцентный возврат средств. Окончательное решение по всем выплатам принимает страховая компания.

Фото: pixabay.com.

Источник:
10:54
404
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...