Братчане стали призёрами чемпионата России по санному спорту

Братчане стали призёрами чемпионата России по санному спорту. Соревнования завершились в 20 марта на трассе в Сочи. Об этом сообщается на сайте Федерации санного спорта России.

По итогам соревнований братчане завоевали награды в индивидуальных мужских заездах и в спринтерских состязниях. В первой дисциплине на вторую ступень пьедестала почёта поднялся братский саночник Семён Павличенко (сейчас он выступает Московскую и Ленинградскую области). Наш земляк уступил лишь 0,224 секунды победителю, чемпиону мира нынешнего года Роману Репилова, выступающего за Москву.

Семён Павличенко второй слева, Роман Репилов — третий.

Ещё один уроженец Братска завоевал "серебро" в спринтерской гонке. Александр Горбацевич (представляющий Ленинградскую область) также уступил всего несколько сотых секунд всё тому же Роману Репилову. И как итог, второе место.

Источник:
10:58
170
ТК Город

У братчан еще есть время, чтобы посетить выставку, посвященную памяти Спартака Арбатского
Менее двух недель есть у жителей Братска, чтобы посетить выставку, посвященную Спартаку Михайловичу Арбатскому. - 19-го марта, ему исполнилось бы 85 лет. Это был человек удивительной энергии, жизнелюбивый, любознательный и творческий.
ТК Город 6 дней назад 0
Братчанина вытащили из 7-этажного горящего дома
В городе Братске пожарные при помощи спасательного устройства по маршевой лестнице вывели мужчину из задымлённой квартиры на 7 этаже девятиэтажного панельного дома по улице Муханова.
04.05.2021 24-26 июня 2021 года в Приангарье будет отмечаться национально-культурный праздник Усть-Ордынского Бурятского округа «Сур-Харбан». Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Irkobl.ru 6 дней назад 0
10 видов спорта войдут в программу "Сур-Харбана-2021" в Иркутской области
Национально-культурный праздник Усть-Ордынского Бурятского округа "Сур-Харбан" (12+) будет отмечаться в Приангарье 24-26 июня 2021 года. Соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Как часто сходят лавины в Иркутской области и что происходит с человеком под давлением снега? И эту тему мы обсудим с инструктором по альпинизму, человеком, который о лавинах знает многое, Александром Клепиковым.