Доцента вуза в Иркутске приговорили к 4 годам лишения свободы за взятку и мошенничество

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил доцента, преподавателя одного из вузов к 4 годам лишения свободы за взятку, мошенничество, а также покушение на мошенничество. Дополнительно подсудимую лишили права преподавательской деятельностью в высших и средних специальных учебных заведениях на 3 года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу суда.

В судебном заседании установлено, что подсудимая являясь должностным лицом – доцентом, преподавателем одного из иркутских вузов, получила через посредника взятку в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, которые входят в ее служебные полномочия, кроме того совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а также совершила покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения.

Отметим, что подсудимая согласилась с предъявленным обвинением в полном объеме, поддержала ранее добровольно заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

15:42
275
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...