В Иркутской области выявили 13 нарушителей режима самоизоляции

Необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить распространения коронавируса в Иркутской области. Для этого на территории региона реализуется комплекс мер. Одна из таких мер — привлечение к административной ответственности граждан, которые не соблюдают карантинный режим, вернувшись из мест с неблагоприятной эпидобстановкой. Так, за нарушение режима будут наказаны 13 жителей Приангарья. Об этом сегодня, 23 марта, на оперативном совещании заявил врио губернатора региона Игорь Кобзев, сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

— Необходимо соблюдать дисциплину. Прибывающие из других стран и те, кто находится в контакте с ними, обязаны строго соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней, — подчеркнул врио главы региона.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что полицейские на основании информации от сотрудников Роспотребнадзора контролируют режим самоизоляции граждан на дому. По данным на сегодняшний день в Иркутской области на карантине находится 351 человек, из них 13 нарушивших будут оштрафованы.

Также продолжают работать телефоны горячих линий минздрава, Роспотребнадзора, МЧС. При этом Игорь Кобзев отметил, что необходимо организовать работу линии в бесперебойном режиме. По словам врио, в первые дни многие жаловались на невозможность дозвониться до сотрудников ведомств.

— Сейчас круглосуточная работа горячей линии на особом контроле. Штат сотрудников расширен, — отметил Игорь Кобзев.

16:14
415
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...