Доцент иркутского медуниверситета попалась на получении взяток

Октябрьский районный суд Иркутска 23 марта вынес приговор экс-доценту кафедры Иркутского государственного медуниверситета (ИГМУ) Юлии Казарян.

Доказано, что Казарян проставляла студентам зачеты за взятки, а также влияла на решения других преподавателей. Следователи выявили три таких случая, все они произошли в 2017 году.

Юлия Казарян

Известно, что в январе доцент проставила студентке зачет за 12 тысяч рублей. В феврале она солгала посреднику о своих полномочиях и получила 18 тысяч рублей. За это она повлияла на решение другого преподавателя, который отвечал за проставление оценок. В июне еще один студент передал посреднику 13 тысяч рублей, предназначенные для Казярян, но эти деньги были изъяты сотрудниками ФСБ и МВД.

Суд признал ее виновной в мошенничестве с использованием служебного положения. Казарян приговорили к четырем годам лишения свободы условно. Также ей на три года запрещено заниматься преподавательской деятельностью в учебных заведениях.

В адрес ИГМУ внесено представление об устранении условий для совершения преступлений в вузе. Также университет должен рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности других сотрудников учреждения.

18:22
565
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...