Личный кабинет - окно в экосистему цифровых возможностей

«Сеня, „Личный кабинет“ — это не актуально. Будущее – за суперприложениями!» — мог бы сказать герой Андрея Миронова из фильма «Бриллиантовая рука» (0+), живи он в наши дни. Трансформация «Личных кабинетов» с относительно простым функционалом в супераппы, мобильные приложения, предлагающие сразу множество услуг, – несомненный тренд в таких сферах, как телеком, финансы, онлайн-торговля. Что это дает нам, потребителям? Рассмотрим для примера приложение МегаФона (6+), которое оператор цифровых возможностей значительно обновил в начале этого года.

Зачем вообще объединять все в одном приложении? Вдруг от этого пострадает качество услуг? Может, разумнее оставить отдельное приложение для управления связью, отдельное – для платежей и так далее?

Ответ на вопрос, зачем все объединять, прост – это удобно. Вряд ли кто-то сейчас будет оспаривать удобство, скажем, портала Госуслуги.ру и требовать создать отдельное приложение для оплаты штрафов, отдельное – для записи ребенка в детский сад и т. д. Та же логика применима и к приложению мобильного оператора.

08:14
269
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...