В Чунском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в убийстве двоих человек путем поджога

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области совместно с оперативниками ОМВД России по Чунскому району задержали подозреваемую в убийстве двоих человек путем поджога.

5 января в поселке Чунском произошло возгорание частного одноэтажного дома. В результате случившегося 40-летний собственник жилища от полученных травм скончался в больнице, а его 38-летний приятель погиб, пытаясь потушить пожар. Полицейские установили, что причиной возгорания стал умышленный поджог, и в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий вышли на след подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая за грабеж 40-летняя местная жительница, которая созналась в содеянном.

Выяснилось, что накануне происшествия они вместе распивали спиртные напитки. На фоне конфликта злоумышленница, угрожая поджогом, покинула компанию и отправилась домой. Однако ночью вернулась, подожгла штору на веранде и скрылась.
По данному факту следователями СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство двух и более лиц».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
09:22
468
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...