Дмитрий Бердников отчитался о первой поездке в Тулун

Дмитрий Бердников, назначенный на прошлой неделе на должность исполняющего обязанности первого заместителя губернатора Иркутской области, на своей странице в Фейсбуке разместил пост о первой своей поездке в Тулун. Напомним, в новой должности Дмитрий Бердников как раз курирует ход восстановительных работ в зоне, пострадавшей от паводка в прошлом году.

— С первой рабочей поездкой в должности исполняющего обязанности первого заместителя губернатора Иркутской области посетил Тулун и Тулунский район, пострадавшие от паводков летом 2019 года. Сейчас город восстанавливается, но не теми темпами, которые должны быть. Не смотря на то, что идет строительство новых жилых домов в Берёзовой Роще и микрорайоне Угольщиков, возводится современная школа по проекту иркутской школы №69, ряд подрядчиков отстают от сроков. Существуют и иные проблемы, которые влияют на сроки строительства. Всё это надо решать комплексно и в темпе.

С жителями Тулуна провел консультации по вопросам реализации сертификатов, юридической и социальной помощи. Ряд вопросов удалось решить на месте, остальные взял в работу.
Также провел совещание с подрядными организациями, которые принимают участие в строительстве соцобъектов и жилья. Вместе определили векторы работы, скорректировали сроки возведения объектов. 

Сейчас очень важно наладить работу со строителями, выстроить конструктивный диалог с жителями. Ответственность перед нами стоит огромная, задачи — масштабные. Будем работать! — написал Дмитрий Бердников

09:50
566
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...