Спортсмены Иркутской области выиграли медали на чемпионате СФО по ездовому спорту

Спортсмены Приангарья завоевали 24 медали на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по снежным дистанциям ездового спорта, которые завершились 10 марта в Иркутске. В соревнованиях приняли участие представители Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областей.

На чемпионате Сибири среди мужчин Георгий Шевчук выиграл две золотые медали в дисциплинах «нарта – спринт 6 собак» и «нарта – средняя дистанция 6 собак» и две серебряные медали в дисциплинах «нарта – спринт 2 собаки» и «нарта – спринт 4 собаки». Дважды победителем в дисциплинах «лыжи – спринт 1 собака» и «лыжи – средняя дистанция 2 собаки» стал Павел Дёмин. По две серебряные медали взяли Григорий Воронцов и Евгений Луканин. Двукратным бронзовым призёром стал Никита Проценко.

Первое место в дисциплине «нарта – спринт 4 собаки» занял Антон Долгих. Бронзовые медали получили Арсений Семёнов и Виктор Дорофеев.

Среди женщин на чемпионате СФО в дисциплине «лыжи – спринт 1 собака» победила Марина Балышева, второе место заняла Валентина Новосельцева, третье – Анна Исмаева. В дисциплине «нарта – спринт 2 собаки» лучший результат показала Наталья Головнёва, бронзовую медаль вручили Ольге Амосовой. Еще одну бронзовую награду в дисциплине «нарта – спринт 4 собаки» выиграла Татьяна Чемизова.

На первенстве Сибири среди юношей 12-14 лет в дисциплине «нарта – спринт 2 собаки» золотую медаль завоевал Артём Амосов, серебряную награду выиграл Сергей Константинов, бронза – у Руслана Алиева.

10:22
262

Двум спортсменам Иркутской области будет предоставлена социальная жилищная выплата
06.04.2021 В этом году министерство спорта Иркутской области предоставит социальную выплату на приобретение или строительство жилых помещений за счет средств областного бюджета двум спортсменам Приангарья.
Irkobl.ru 5 дней назад 0
Хоккеисты "ЦРС" в составе сборной Иркутской области выиграли второй матч в финале
Хоккеисты школы "Центр развития спорта", которые выступают в составе сборной Иркутской области, одержали вторую победу подряд в финале первенства России.
ИА «Байкал24» 1 день назад 0
В Иркутской области от воды освободили еще 20 приусадебных участков. По данным на 22:00 4 апреля, на контроле остаются 159 придомовых территорий в Нижнеудинске, Иркутском и Усольском районах.