Заместитель руководителя Следственного управления СК РФ встретился с жителями Братска и других городов на севере области

На прошлой неделе заместитель руководителя Следственного управления СК РФ по Иркутской области Евгений Касьянников с рабочим визитом посетил северные города Иркутской области. В Братске, Усть-Илимске, Железногорске, Новой Игирме заместитель руководителя ведомства провел личный прием граждан.

В Братске на прием пришли 25 жителей города и района. Граждане обращались с жалобами на ненадлежащее оказание медицинской помощи, неправомерные действия/бездействие сотрудников полиции. Кроме того, жители интересовались результатами расследований конкретных уголовных дел, доследственных проверок. Несколько братчан узнали порядок трудоустройства в Следственное управление.

В Усть-Илимске жители пожаловались на невыплату им заработной платы и высказали претензии в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Их обращения стали поводом для проведения доследственной процессуальной проверки. В Нижнеилимском районе горожане рассказали о проблеме аварийного жилья в 8 квартале Железногорска-Илимского. По данному обращению начата доследственная проверка. Кроме того, доводы заявителей о бездействии сотрудников ОМВД России по Нижнеилимскому району, а также о неисполнении приговора суда депутатом местной Думы легли в основу процессуальных проверок.

Стоит отметить, что ряд обращений граждан не относился к компетенции органов предварительного следствия. Жители Иркутской области с доверием обращаются именно в СК России, и наша задача — принять и выслушать каждого заявителя, разъяснить их права, подсказать инстанции, куда направить заявления, — уточнили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области. 

Напомним, что в Следственное управление СК РФ по Иркутской области можно обратиться в социальной сети «ВКонтакте». Для этого необходимо зайти на страницу сообщества Следственного управления по ссылке и написать сообщение. Обработку поступающих обращений осуществляют уполномоченные сотрудники ведомства.

Источник:
10:30
333
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...