Число инфицированных коронавирусом в России достигло 438

На совещании с членами кабмина премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что за сутки в России зарегистрирован еще 71 больной коронавирусом, общее количество зараженных[ достигло 438-ми — 262 из них в столице. Об этом сообщает РИА «Новости».

В оперативном штабе по борьбе с COVID-19 уточнили, что все новые случаи заражения зафиксированы в Москве. 17 человек уже вылечились, порядка 52 тысяч находятся под наблюдением. Михаил Мишустин обратился к пожилым россиянам с просьбой оставаться дома и без крайней необходимости не выходить на улицу.

— Хочу также обратиться к молодым людям — к активным, мобильным. Пожалуйста, позаботьтесь о старшем поколении. Среди них немало одиноких, и без вас они просто не справятся с нынешней ситуацией. Можно привезти продукты или лекарства, помочь оплатить коммунальные услуги, если нужно — вызвать медиков или социальные службы на помощь, — попросил Михаил Мишустин.

Премьер рассказал, что 23 миллиарда рублей выделено на закупку тепловизоров, бесконтактных термометров и другого необходимого оборудования. Кроме того, разработаны дистанционные образовательные курсы для медиков, направленные на работу с пациентами с коронавирусом. 

На данный момент в мире заразились 351 083 человека, умерли 15 337, вылечились 100 569 человек.

Источник:
10:58
394
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...