Бизнес-ланч «Зоя Космодемьянская»: иркутский ресторан презентовал жутковатое меню

Один из ресторанов в Иркутске предложил гостям меню с именами героев Великой Отечественной войны. Как сообщает на своей странице в Facebook 23 марта иркутянин Дмитрий Гребенщиков, фото из общепита опубликовала туристка из Оренбурга.

На фотографии видно, что посетителям в том числе предлагаются бизнес-ланчи «Алексей Мересьев» и «Александр Матросов». В комплексный обед «Зоя Космодемьянская» вошли салат с жареным мясом и огурчиками, суп дня, куриная грудка в сметане с грибами и цветной капустой и домашние плюшки с творогом.

Иркутяне не оценили патриотический маркетинг: в комментариях призывы срочно обращаться в Роспотребнадзор сменяются восклицаниями «Кощунство!» и «Победобесие!»

Между тем директор ассоциации по маркетингу ассоциации, куда входит ресторан, отреагировала на критику в комменатриях к посту. По ее словам, идея бизнесов обедов с исторической справкой уже была реализована маркетологами несколько раз.

– Мы брали обеды известных хоккеистов, писателей, делали обеды в честь великих городов, музыкантов. Признаюсь, не все стороны посмотрели… целью было наоборот рассказать кто были героями и за что им дали эти звание, но лучше было бы это сделать на листочке бумаги, а не меню! Не было цели смеяться или осклабить честь, – подчеркнула маркетолог.

По ее словам, меню из ресторана оперативно убрали. Но осадочек у иркутян остался.


15:14
303
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...