В Иркутске проводятся профилактические акции по обеспечению безопасности людей на льду водоемов

​​

Сотрудники МКУ «Безопасный город» проводят ежедневное патрулирование водоемов и информирование жителей об опасности выхода на весенний лед. Каксообщил начальник службы ГОЧС и ПБ МКУ «Безопасный город» Александр Тройнин, рыбакам выдаются листовки с правилами безопасности, а также приемами оказания первой помощи утопающему.

Разработан и утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах города в весенний период. В рамках этого плана нами совместно с сотрудниками ГИМС и полиции проводятся ежедневные рейды по берегам водоемов. Особую тревогу вызывают дети, как правило, находящиеся на льду без присмотра взрослых. Для работы с ними мы привлекаем сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних, – рассказал Александр Тройнин.

В местах массового выхода на лед устанавливаются информационные таблички – «Выезд на лед запрещен» и «Выход на лед опасен».

Совместно с департаментом образования города Иркутска во всех школах проводятся тематические классные часы по безопасному поведению на льду водоемов. Также уроки безопасного поведения на водоемах проходят для школьников Иркутска на территории МКУ «Безопасный город». Специалисты службы рассказывают о правилах поведения на водоемах в весенний период, знакомят школьников с деятельностью спасателей, демонстрируют аварийно-спасательную технику и инструменты.

15:46
575
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...