В школах Иркутска введут особый режим организации образовательного процесса

С 1 по 12 апреля в школах Иркутска введут особый режим организации образовательного процесса из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом 24 марта сообщила городская администрация.

Глава департамента образования иркутской мэрии Александр Костин подчеркнул, что программа общего образования, а также дополнительные общеобразовательные программы должны быть полностью реализованы в соответствии с учебными планами на 2020 год.

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией мы будем по согласованию с родителями или законными представителями использовать для обучения различные формы. В том числе дистанционные образовательные технологии в соответствии с методическими рекомендациями», — пояснил он (процитировано с admirk.ru).

В настоящее время иркутские школьники находятся на каникулах. Дошкольные образовательные учреждения все еще работают. В администрации отмечают, что там проводят необходимый комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, ведется ежедневный мониторинг заболеваемости, дети проходят утренний фильтр.

Ранее на Бабре

Иркутские школы: чиновники ещё не поняли, что коронавирус

18:22
447
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...