Врио губернатора Прибайкалья поручил перекрыть доступ к сайтам с пропагандой наркотиков

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил сформировать план работы по противодействию продаже наркотиков и представить меры для улучшения наркоситуации в регионе до 1 мая. Особое внимание, по мнению глав региона, необходимо уделить соцсетям, чтобы совместно с Роскомнадзором перекрыть доступ к сайтам и страницам, пропагандирующим употребление наркотиков.  

За 2019 год в области зарегистрировали 2392 наркопреступления. Это на 18 процентов меньше, чем в 2018. Из незаконного оборота изъяли около 650 кг наркотических, психотропных и психоактивных веществ. К уголовной ответственности привлекли 1333 человека (в 2018 году -1659 человек).

– Работа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в регионе ведется при взаимодействии различных ведомств. Антинаркотическая комиссия региона работает со всеми муниципалитетами, аналогичными комиссиями на местах. Особое внимание уделяется вопросам профилактики. Оказываем методическую помощь, – рассказала помощник губернатора Иркутской области Марина Горохова.


19:26
271
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...