В Приангарье пройдут тренировки по выявлению и изоляции больных коронавирусом

Во вторник, 24 марта, временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на оперативном штабе сообщил, что в регионе будут отрабатывать алгоритм действий чиновников и других ответственных лиц при выявлении коронавирусной инфекции. Тренировки пройдут на объектах авиа- и железнодорожного транспорта. 

Глава региона подчеркнул, что в Иркутской области заболевших нет, но «мы должны четко понимать, как будем действовать в случае выявления инфицированных граждан».

Напомним, в Приангарье в настоящее время на самоизоляции находятся 1456 человек, прибывших в регион из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу. Со времени начала профилактических мер по недопущению коронавирусной инфекции в Иркутской области, в регионе сделано почти 2,4 тысячи тестов на коронавирус и все они оказались отрицательны. С 1 февраля по 24 марта в Приангарье приехали 45,2 тысячи человек, которые прошли осмотр по прибытию в регион. 

В Иркутской области работает телефон многоканальной горячей линии 8(3952) 39-99-99. За последние сутки на него поступило 507 звонков. На горячей линии работают свыше ста ординаторов и студентов Иркутского медуниверситета и медицинской академии последипломного образования. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

05:34
434
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...