В Иркутске проверили отремонтированные в 2019 году участки дорог

Сегодня, 25 марта, состоялось выездное совещание вице-мэра Иркутска Руслана Болотова и председателя Думы Иркутска Дмитрия Ружникова. Стороны проверили участки дорог, отремонтированные в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В мероприятии также участвовали представители мэрии и подрядчики, производившие работы. Заммэра Иркутска — председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова рассказала, что в 2019 году срок гарантийных обязательств по федеральной программе был увеличен до четырех. Согласно программе, на протяжение этого времени подрядчики обязаны будут устранять неполадки на трассах за свой счет.

В ходе выезда Руслан Болотов дал ряд поручений. Среди них, например, переложить потрескавшийся за зиму асфальт на бульваре Рябикова в районе остановки общественного транспорта, привести в нормативное состояние металлоконструкцию на улице Аэрофлотской. Комитету городского обустройства мэрии Иркутска вице-мэр поручил заняться вопросом замены уличных фонарей на современные светодиодные лампы на тех участках, где проводятся работы в рамках БКАД.

– Мы должны не просто ремонтировать дороги и делать тротуары, а проводить комплексное благоустройство территории – с новыми газонами, современным освещением. Такие задачи ставим на сегодня, – подчеркнул вице-мэр Иркутска Руслан Болотов.

Также Руслан Болотов и Дмитрий Ружников посетили улицу Ядринцева, где в 2020 году запланирован ремонт. На объекте сделают укладку нового асфальта, заменят бордюрный камень, тротуары и ограждения.

Всего же в этом году в рамках нацпроекта «БКАД» в областном центре приведут в нормативное состояние 23 км дорог. В частности, начнется реконструкция улиц Карбышева — Ушаковская на участке от улицы Северной до улицы Лесной и завершится капремонт улицы Култукской.

13:02
602
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...