Минздрав запустил для граждан электронный сервис по коронавирусу

Определить свою принадлежность к группам риска, а также вести дневник наблюдения за своим состоянием здоровья могут жители Братска и всей страны онлайн. На портале госуслуг создан специальный сервис, посвященный коронавирусу.

Каждый гражданин может внести ответы на простые вопросы в дневник здоровья, который позволит следить за основными параметрами: температурой тела, пульсом, симптомами и другими жалобами.

По результатам ответов на эти вопросы система сообщит, относится ли гражданин к группе риска: нужно ли ему вызывать скорую или можно ограничиться самоизоляцией и находиться дома четырнадцать дней для того, чтобы не подвергать опасности окружающих, — сообщили в пресс-службе Минздрава России.

Вся информация будет передаваться на уровень субъекта, что поможет обеспечить мониторинг за состоянием здоровья пациента, а в случае необходимости обеспечить оказание ему своевременной медицинской помощи. 

При наличии серьезных симптомов – таких как высокая температура и затрудненное дыхание -  рекомендуется в любом случае сразу вызывать скорую помощь, не дожидаясь, пока приедет врач. В случае выявления показаний, система подскажет об этом. 

Сервис доступен всем, кто зарегистрирован на Едином портале госуслуг — даже по упрощенной схеме, не требующей подтверждения учетной записи, — уточняется на сайте Минздрава РФ.

Источник:
13:06
380
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...