В Усолье-Сибирском оперативники задержали подозреваемую в сбыте героина

В Усолье-Сибирском сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали 38-летнюю женщину, которая подозревается в сбыте героина.

Правоохранители предварительно установили, что злоумышленница путём так называемых закладок, поставляла запрещённые вещества потенциальным потребителям. В результате комплекса проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать её с поличным при попытке сбыта бумажных свёртков с наркотиками. Проведённая экспертиза подтвердила, что это героин массой около полуграмма. 

При обыске по месту жительства усольчанки обнаружено расфасованное порошкообразным веществом белого цвета, которое в настоящий момент направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 УК РФ («Незаконное производство или сбыт наркотических средств»). По ходатайству следствия подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Известно, что 38-летняя женщина только осенью 2019 года вернулась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за аналогичное преступление.

Источник:
14:38
264
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...