ДКВ защитит от вирусов и поможет при занятиях спортом

Продукт из Иркутска завоевал золотую медаль выставки «Продэкспо-2019». «Релайф ДКВ» — антиоксидант с доказанным иммуномодулирующим эффектом главного действующего вещества. 
Ника ПЕСЧИНСКАЯ
Мы немало писали о пользе мощнейшего антиоксиданта ДКВ (дигидрокверцетин), разработанного и выпущенного на Байкале. Этот продукт помогает профессиональным спортсменам легче переносить нагрузки, быстрее восстанавливаться. Редкий случай — мощный эффект при отсутствии вреда для организма или побочного действия. Люди часто путают восстановители — с допингом, но это совершенно противоположные вещи. Природный продукт, абсолютно экологичный, используют как раз ВМЕСТО допинга. Для улучшения самочувствия, повышения работоспособности. Чтобы не было нужды прибегать к запрещенным препаратам, которые несут вред для организма. 
Кроме того, ДКВ помогает лучше высыпаться и меньше времени тратить на сон. Профессиональные спортсмены не раз отмечали ценность этого продукта. Интервью мастера спорта по велоспорт-шоссе Анастасии Пляскиной вы можете прочитать по ссылке. 
Но сейчас настало время напомнить о других свойствах ДКВ. Как известно, антиоксиданты способствуют повышению иммунитета. И это именно то, что требуется сейчас — максимальная защита от вирусов. 
Компания «Технологии ДКВ» давно производит добавки на основе природного антиоксиданта дигидрокверцетина. Есть специальные продукты, которые больше подойдут спортсменам «Энерджи ДКВ», есть продукт для здоровья и снижения веса — «ПреБио ДКВ». 
А недавно вышел новый продукт — «Релайф ДКВ», антиоксидант с доказанным иммуномодулирующим эффектом главного действующего вещества, завоевавший золотую медаль выставки «Продэкспо-2019» в номинации «Инновационный продукт». 
Это особенно важно в свете эпидемии коронавирусной пневмонии, говорит Юрий Якобсон, медицинский директор компании «Технологии ДКВ»: 
— Наша иммунная система не готова к борьбе с этим конкретным вирусом, поскольку никогда ранее с ним не сталкивалась. Поэтому необходимо включение в схемы терапии и профилактики действительно эффективных и безопасных средств, влияющих на иммунную систему, в том числе иммуномодуляторов – веществ, способных стимулировать ослабленные звенья защиты и нормализовать чрезмерно активированные процессы иммунной реакции. «Релайф ДКВ» эффективно очищает легкие и дыхательные пути, в том числе от никотина, токсинов и химических веществ, расширяет сосуды, устраняет першение и сухость в горле, облегчает кашель. Но главное – за счёт состава заметно усиливает иммунитет, повышает тонус организма, обеспечивает профилактику заболеваний органов дыхания. Используется как индивидуально, так и в составе комплексной терапии.

Давайте вспомним, что здоровый организм всегда меньше подвержен заболеваниям. И занятия спортом — это прекрасный способ укрепить здоровье. Да, сейчас отменены соревнования, массовые мероприятия. Но заниматься спортом индивидуально, дома или на природе, вам никто не запретит. И ДКВ — как раз тот продукт, который позволит вам переносить тренировки в разы легче, улучшит самочувствие. 


СПРАВКА: ЧТО ТАКОЕ ДКВ? 
Главная роль в удалении чужеродных объектов из нашего организма отводится Т-лимфоцитам, хотя они не способны распознать антиген. Это задача макрофагов – клеток тревоги иммунного аппарата. Если в действии макрофагов произойдет сбой, Т-клетки не смогут уничтожить чужеродного гостя – возникнет иммунодефицит и начнется патологический процесс. Дигидрокверцетин повышает активацию Т-лимфоцитов путем стимулирования выработки интерферонов и активации тех самых макрофагов – при этом ограничивая агрессию свободных радикалов, что позволяет активно бороться с чужеродными агентами, не переходя на разрушение собственных тканей. Кроме того, при вирусной инфекции Дигидрокверцетин уменьшает цитопатогенное действие вирусов, нормализуя функции митохондрий – энергетических станций клетки — и состояние клеточных мембран. Доказано, что антиоксиданты не только оказывают стимулирующее действие на иммунную систему, повышая количество Т-клеток, но и могут непосредственно подавлять репродукцию вирусов. Более того, применение антиоксидантов, в том числе Дигидрокверцетина, просто необходимо из-за выраженной собственной токсичности большинства противовирусных препаратов, приводящей к развитию в клетке окислительного стресса.

(Л.А. Бизюк, М.П. Королевич. Антиоксидант дигидрокверцетин: клинико-фармакологическая эффективность. НИИ физической культуры и спорта Республики Беларусь, Минск. ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО, N1 (29), 2013 г.).

15:10
390
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...