Роскапстрой обследовал 413 домов в пострадавших от паводка районах Иркутской области

«Роскапстрой» обследовал 413 домов в пострадавших от паводков районах Иркутской области. По итогам проверки подготовлено свыше 300 заключений, завершить же все обследования планируется до 31 марта. Об этом стало известно на заседании штаба по координации мероприятий, направленных на ликвидацию последствий наводнения, прошедшем под председательством врио губернатора региона Игоря Кобзева. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в среду, 25 марта.

Всего потребуется оценить состояние 486 объектов, пояснил директор ФАУ «Роскапстрой» Алексей Куракин. Работы проходят во всех районах, затронутых паводком, среди них и труднодоступное село Алыгджер.

Во время заседания штаба Игорь Кобзев призвал собравшихся обратить внимание на исполнение плана-графика восстановления и строительства социальных и жилых объектов. В плане — свыше 200 объектов. По 51 из них сроки контрактов, разработки проектно-сметной документации и отправки документов на экспертизу наступают уже в марте.

— Наша задача – следить за выполнением всех контрольных точек плана-графика. Промедление на этих этапах может грозить задержкой строительства и капитального ремонта, — сказал Игорь Кобзев.

На заседании решено было скорректировать план-график и внести в него строительные объекты, которыми занимаются крупные компании, такие, как ОАО «РЖД», которое строит три многоквартирных домов для железнодорожников в Нижнеудинске.

17:50
262
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...