Интернет-ресурс, посвященный матерям-героиням, начнет свою работу

​​

Научно-исследовательская ассоциация «Центр сохранения исторической памяти» разработала проект, нацеленный на увековечивание памяти о многодетных матерях, родивших и воспитавших десять и более детей и в связи с эти представленных в период с 1941-1991 гг. к званию «Мать-героиня» с вручением одноименного ордена.

Географический охват проекта – территория РСФСР, а в перспективе и остальные республики бывшего СССР, в которых проживали матери-героини. Результатом проекта станет Интернет-ресурс, на котором будет собрана достоверная информация обо всех ныне живущих и уже умерших матерях-героинях. Информация, размещенная на сайте, будет иметь строго научный характер. Данные будут базироваться на открытых опубликованных и архивных источниках.

Всем, кто располагает информацией о женщинах, которые подходят под критерии проекта, организаторы предлагают оставить заметку на персональной страничке матери-героини. Сообщение, а также фотографии награжденных женщин, их мужей, детей, наградных документов, публикаций в прессе можно присылатьчерез форму обратной связи на сайте проекта: www.materi-geroini.su.

17:50
415
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...