Мэр Братского района Алексей Баловнев отчитался о своей работе за 2019 год

Как сообщил мэр Братского района Алексей Баловнев, консолидированный бюджет Братского района за 2019 год был исполнен в размере 2 миллиарда 506 миллионов рублей, что больше 2018 года, на 4,8%. Расходы бюджета составили 2 490 млн. рублей, рост расходов по сравнению с 2018 годом составил 6,4%.

На реализацию проекта «Народные инициативы» было направлено 30 млн. рублей.

По оценке эффективности работы Братский район среди 42-х муниципальных образований поднялся с 19-го места на 15-е.

В связи с наводнением в Иркутской области, бюджет района недополучил из регионального бюджета 50 млн. рублей.

Заготовлено древесины в 2019 году на территории района было столько же, как и в 2018 году, но обработано было меньше по причине спада цен. — Основной импортёр древесины Братского района – Китай, — напомнил Алексей Баловнев. Меж тем на территории появилось несколько новых предприятий по лесопереработке.

На территории района в 2019 годы было ликвидировано 44 лесных пожара и были увеличены объёмы по лесовосстановлению. Братскому районному отделу всероссийского пожарного общества переданы в безвозмездное пользование и поставлены на боевое дежурство два пожарных автомобиля в Кобинском и Наратайском муниципалитетах.

Кроме этого мэр рассказал о развитии и проблемах сельского хозяйства, культуры, образования, медицины и спорта в Братском районе.

Несмотря на серьёзные прения, которые обычны для районной Думы, после выступления мэра, работа главы района была признана депутатами удовлетворительной.

Источник:
09:22
344
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...