Ещё семь ледовых переправ закрыты в Иркутской области из-за неудовлетворительного состояния льда

В Иркутской области завершена эксплуатация семи ледовых переправ: в Аларском районе на Братском водохранилище вблизи посёлка Ангарский, в Шелеховском районе на реке Иркут в населённом пункте Веденьщина, в Черемховском районе на реке Большая Белая – «н.п. Бельск», в Усть-Кутском районе на реке Лене – «н.п. Верхнемарково–Марково» и «Верхнемарково», в Мамско-Чуйском районе на реке Витим – «Мама–Луговский», в Жигаловском районе на реке Лене – «н.п. Тутура–а/д Жигалово–Казачье».

На закрытых переправах специалистами дорожной службы установлены знаки, запрещающие движение автомобильного транспорта, на съездах возведены валы, препятствующие выезду на лёд, проведено его чернение.

Инспекторы ГИМС подчеркивают: ледовая обстановка нестабильна. Для предотвращения несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лёд, проводится установка дополнительных информационных аншлагов в выявляемых опасных местах.

На сегодняшний день на контроле Государственной инспекции по маломерным судам находится эксплуатация 35 ледовых переправ. Совместно с ответственными за эксплуатацию ледовых дорог проводится ежедневный мониторинг состояния льда: замеры толщины, визуальный осмотр поверхности на наличие трещин и изменений его структуры.

Выезд на лёд вне переправ смертельно опасен! Будьте предельно внимательными!

Источник:
09:22
315
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...