Многоуровневую развязку на Маратовском кольце в Иркутске признали неактуальной

Возведение многоуровневой развязки на месте Маратовского кольца в Иркутске назвали неактуальным, поскольку существующий объект справляется с транспортным потоком.

«Серьезных затруднений в движении не наблюдается. Развязка работает и справляется с пропускной способностью. На сегодняшний день актуальность строительства в разных уровнях отпала в связи с тем, что были внесены изменения в генплан, и Маратовская развязка стала одноуровневой», — рассказал 25 марта представитель департамента дорожной деятельности мэрии Иркутска Руслан Батраченко. (цитата – «ИрСити»)

Проект многоуровневой развязки

Главный архитектор Иркутска Сергей Александров рассказал, что основную нагрузку на Маратовское кольцо оказывает движение транспорта через исторический центр города. Эту проблему собираются решить с помощью строительство западного обхода города.

«Всё движение через трассу «Байкал» в сторону Александровского и Качугского трактов идет через Маратовскую развязку, на улицах Сурнова и Рабочего штаба транспорт рассредоточивается. Поэтому если бы мы с вами западный обход реализовали, тогда бы тот трафик, что заезжает в центр, поехал по западному обходу и через развязки пришел бы на Иннокентьевский мост», — отметил Александров.

Для западного обхода Иркутска планируют построить мост через Иркут, пять транспортных развязок и два путепровода через железную дорогу. Предположительно на эти работы потребуется потратить около 15 миллиардов рублей.

10:22
459
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...