Более десяти тысяч российских туристов находятся в опасности в Индии

С 25 марта в Индии введен масштабный карантин по коронавирусу сроком на 21 день: отменено железнодорожное сообщение, приостановлены международные и внутренние авиарейсы, в стране введен комендантский час: людям запрещено выходить на улицу.

Все туристы, отдыхавшие в Индии по линии туроператоров, вернулись домой, — сообщает «Вестник АТОР». По подсчетам посольства России в Индии, в стране, в основном в штате Гоа, могут находиться около 10 тысяч российских туристов, которые организовали свой отдых сами, без помощи туроператоров: рейсы, которыми они должны были вернуться в Россию, отменены, и люди застряли там на неопределенный срок.

Местное население в условиях карантина уже не воспринимает иностранцев как источник доходов. По свидетельствам самих туристов, белых людей считают виновниками распространения коронавируса. Сейчас туристы находятся в опасности: их выселяют из отелей, гостевых домов, угрожают им расправой.

Посольство РФ в Индии обращается ко всем туристам с просьбой до 14:00 26 марта связаться с консульским отделом для включения в список на эвакуацию.

Мавзолей-мечеть Тадж-Махал, Индия. Фото: Yann, ru.wikipedia.org.

Ранее Бабр писал:

«Российские туристы застряли за рубежом из-за ограничений и отмены рейсов»

Источник:
11:30
416
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...