Иркутское театральное училище покажет спектакли на Youtube-канале

Запрет на проведение массовых мероприятий, карантин и самоизоляция граждан в связи с пандемией коронавируса существенно повлияли на все сферы, в том числе и на культурную. Пока действуют данные запреты, культурные учреждения по стране и миру переходят на дистанционную работу. Например, иркутское театральное училище организует серию трансляций спектаклей на своем Youtube-канале и представит на карантинный период 10 постановок и концерт. Об этом сообщили накануне в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

Первой на канале появилась видеозапись комедии «Сон в летнюю ночь» по одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Посмотреть его можно на странице. В субботу, 28 марта, в 15:00 в онлайн пройдет День открытых дверей театрального училища.

Напомним, с 20 марта в Иркутской области закрыли для посещения культурные учреждения, чтобы избежать завоза и распространения коронавируса. Согласно распоряжению регионального минкульта, отменены культурно-массовые мероприятия, закрыты музеи, театры, библиотеки. Показы спектаклей перенесены, билеты на них будут действительны.

11:58
402
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...