В Иркутской области создадут реестр граждан старше 65 лет

Реестр жителей Иркутской области старше 65 лет, имеющих хронические заболевания, создают в регионе. Он поможет определить тех жителей Прибайкалья, которым потребуется доставка лекарств на дом. Это позволит минимизировать риски заболевания коронавирусной инфекцией у пожилых, даст им возможность не ходить в поликлинику, чтобы выписать рецепт, заявила врио министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса на территории региона.

Работу волонтёров по доставке лекарств необходимо организовать в одном формате с работой горячей линии, чтобы на сигналы, поступающие от граждан, можно было бы отреагировать в течение 15 минут.

Замминистра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров сообщил, что в стационарных учреждениях соцзащиты и на дому под наблюдением находится 15126 человек, которые нуждаются в медицинских масках. Из них 13286 человек – старше 60 лет.

Также на заседании оперштаба принято решение до мая 2020 года приостановить работу детских игровых комнат, ночных клубов и кинотеатров, отменить гастроли и концерты. Также до мая 2020 года необходимо приостановить отправку пациентов старшего поколения на санаторно-курортное лечение.

12:30
447
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...